Как называется музыкальный инструмент. на котором можно играть. не дотрагиваясь до него?

Этот инструмент был изобретен то ли ученым, то ли музыкантом, помешанным на этой идее. кажется начинается он на В. а заканчивается на Метр. Классное изобретение!!

Русский инженер Термен. Инструмент терменвокс.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Терменвокс

Наверное, вариантов много. Первая мысль, конечно же - Терменвокс (Theremin), изобретённый Львом Терменом в начале прошлого века.
На "в.... метр" в голову приходит какой-нибудь вариометр. Однако он - не музыкальный инструмент.
Все "...метры" - измерительные приборы.
Но можно вспомнить разные музыкальные инструменты, к которым не нужно дотрагиваться.
Начиная с духовых, типо "бутылкофонов" (тип флейты Пана) , заканчивая Эоловыми арфами.
И уж не говоря о секвенсорах-синтезаторах, которые тоже, как бы, без прикасаний работают. :)
С ув. Н. И.

терменвокс..

Источник: лев термен

может это терменвокс?

терменвокс, да)