Что лучше принять при боли в ухе?

Broken Знаток (274), закрыт 14 лет назад
У сестры сейчас ухо сильно болит,что дать,чтобы боль ослабла?
Лучший ответ
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боли в ушах вызывается простудой и снижением иммунитета.
Для оздоровления организма надо укреплять противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитета является наличие на кожных покровах ног и рук жжения и болезненности при растирании конечностей. Для укрепления противомикробного иммунитета надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно. Растирать ноги: нога об ногу начиная с подъёма стопы и голень со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день и в день 2-3 раза до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание следует проводить до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности. От растирания ног, рук высокая температура снижается до 37,5 и ниже уже через 20-30 минут.
Местно - обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок или на слуховой проход снаружи в направлении сзади наперёд обнаружится болезненность, то на эту боль надо будет воздействовать изо дня в день, до полного избавления от боли. Воздействие осуществляется при помощи собственного ногтя с использованием приема давления ногтем на область боли в течение 3-5 секунд с усилением в конце, затем, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем в течение 3-5 секунд. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки сначала обследуем при помощи металлического щупа на предмет наличия боли, и при обнаружении боли также воздействуем продавливанием ежедневно 2-3 раза в день до полного избавления от боли. Облегчение уже можно ощутить даже через 20-30 минут. Вся боль в ухе проходит за 2-3 дня, в некоторых случаях за 5 дней. Примечание: щуп легко сделать из гвоздя размером 120 миллиметров.

Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа.
Остальные ответы
hgh ghgh Ученик (102) 14 лет назад
купить лекарство.... нагретая соль
theNuclear Профи (581) 14 лет назад
У меня тоже болело. На следующий день оно оглохло. Проникнувшись ужасом последствий я направился в больницу.
ну вот такая я Гуру (4151) 14 лет назад
В ухо точно давать не надо! А так - 100 г. можно
Виталий Мастер (1129) 14 лет назад
Борный спирт смочите вату и в виде фитиля в ухо, либо цветок герань вонючаяя трубочкой в ухо.
Пупкин Профи (765) 14 лет назад
внутрь ничего. а вот на ухо хорошо бы положить повязку с компрессом.

3% борный спирт, закапать ухо. свехру толствый слой ваты, потом круг из клеенки вырезать на все ухо (ушную раковину. все это забинтовать на ночь. за ночь все пройдет.
александр Ученик (222) 14 лет назад
две таблетки кетороло и больше ничего не надо.
Ирина Фролова Знаток (329) 14 лет назад
погреть солью. ватный фителек, смоченный в камфорном спирте или спиртовой настойке прополиса в ухо. выпить что-нибудь обезбаливающее. будте здоровы!