Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое ( Алмазная Башня)

Егор Сиротский Ученик (123), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2385123) 14 лет назад
Башня Алмас (Алмазная башня) — 360-метровый небоскрёб в городе Дубай, Объединённые Арабские Эмираты. Сооружение здания началось в 2005 году, завершилось в конце 2008 года. Здание имеет 74 этажа, 70 из которых используются в коммерческих целях, а 4 являются техническими этажами.
Здание расположено на искусственном острове в середине кластера у озера Эмирайх и является самым высоким зданием кластера. Спроектирована башня архитектурной компанией Atkins Middle East, застройщиком выступила японская фирма Taisei Corporation совместно с ACC (Arabian Construction Co.). Управляет проектом компания Nakheel Properties on July 16, 2005.
Предполагается, что здание будет арендоваться компаниями, занимающимися продажей и огранкой алмазов.

В Сибири может засверкать Алмазная башня.
Архитектурная мастерская Foster and Partners продолжает удивлять мир своими проектами. Не успели утихнуть обсуждения высотных зданий в Москве и Абу-Даби, а уже появился новый уникальный проект. Архитектор Норман Фостер представил губернатору Ханты-Мансийского автономного округа проект нового здания – Алмазная башня.
Алмазная башня задумывается как эко-проект, пишет Luxist.com, и будет построена среди сибирских лесов без ущерба природе. Проект включает в себя здание высотой 56 этажей, соединенное с двумя зданиями по краям. Архитектура зданий напоминает структуру алмаза.
В многофункциональный комплекс войдут офисы, гостиница, магазины, а на верхнем этаже будет расположен ресторан со смотровой площадкой.
http://www.frontdesk.ru/vetka.cgi?vetkaid=8157

Площадь башни в 56 этажей составит 161 тыс. квадратных метров. Как обещают авторы проекта, многофункциональное здание будет вмещать офисы, гостиницы и магазины, а на самой вершине - платформе обозрения - будет располагаться роскошный ресторан. Кроме того, атриумы здания будут построены так, чтобы в них проходил солнечный свет, экономя тем самым электроэнергию.
Башни-близнецы были разработаны ювелиром Наяной Меха (Nayna Mehta) в память о тех, кто погиб во время теракта 11 сентября. «Память о людях останется навечно, как эти алмазы» , -прокомментировала художница свое творение. http://style.rbc.ru/luxury/2007/06/29/31195.shtml
Источник: Википедия
Остальные ответы
Вениамин Кусов Мудрец (16260) 14 лет назад
Существует проект уникальной сибирской башни-алмаза. Здание, которое должно быть построено...
. Просветленный (32977) 14 лет назад
Алмазные башни

Башня Алмас (Алмазная башня) — 360-метровый небоскрёб в городе Дубай, Объединённые Арабские Эмираты. Сооружение здания началось в 2005 году, завершилось в конце 2008 года. Здание имеет 74 этажа, 70 из которых используются в коммерческих целях, а 4 являются техническими этажами.

В Сибири может засверкать Алмазная башня.

Алмазная башня задумывается как эко-проект, пишет Luxist.com, и будет построена среди сибирских лесов без ущерба природе. Проект включает в себя здание высотой 56 этажей, соединенное с двумя зданиями по краям. Архитектура зданий напоминает структуру алмаза.

В многофункциональный комплекс войдут офисы, гостиница, магазины, а на верхнем этаже будет расположен ресторан со смотровой площадкой.

Алмазные Башни-близнецы.

На создание точной копии зданий башен Международного Торгового Центра ушло почти полгода, несколько килограммов золота и 14 080 алмазов, полный вес которых составил 225 карат.

Башни-близнецы были разработаны ювелиром Наяной Меха в память о тех, кто погиб во время теракта 11 сентября. «Память о людях останется навечно, как эти алмазы» , -прокомментировала художница свое творение.

*Израиль одно удерживает из первых мест по огранке природных алмазов и продаже бриллиантов. Бриллиантовая биржа располагается в Тель-Авиве, алмазная башня – одно из самых безопасных мест в Израиле.