можно ли в аквариум доливать теплую воду если нет другой возможности ее согреть?

Ирина Иванова Ученик (185), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Влад Кузнецов Гуру (3496) 14 лет назад
Только не из под горячего крана!
То-есть, к примеру холодную воду в чайнике подогреть - вполне можно.
И то, если вода соответствует ГОСТу, а то мало-ли что течет у вас из крана с холодной водой. Отстаивать при этом уже не нужно, т. к. хлор выйдет из воды при нагревании моментально.

Ну и с температурой добавляемой воды не переборщите... .

Есть кста. спец нагреватели с термореле для аквы... .
Но мне проще.. . у меня _тепловая_ лампа (на вроде как в инкубаторе) , помимо обычной.... включаю, когда холодно. Следить, конечно за ней тоже надо.. . 250Вт не шутка.
Остальные ответы
Артём Румянцев Просветленный (20441) 14 лет назад
25 градусов оптимальная по чютчюь.
Леонидыч Мудрец (10911) 14 лет назад
если объем доливаемой воды несоизмеримо мал по сравнению с самим аквариумом
Sanays Мыслитель (6691) 14 лет назад
тлько не кипяченую, и не горячую, а отстоявшуюся и подогретую. можно, только хлопотно, купите лучше терморегулятор.
Олег Мастер (1243) 14 лет назад
да можно но нужно купить спецыальное вещесто в магазине посоветывают рубо холодно кровные и х темпирптуре нела соотвецтвецтвует темпиратуре воды
все вопросы по оквариумным рыбал на Sovet-mastera@mail.ru
Азамат Сахапов Ученик (101) 14 лет назад
лучше ненадо возмите нагреватель для аквар. . с терморегулятором.