Файл Thumbs.db зачем нужен?

Raphail Hajimuratoff Знаток (346), закрыт 15 лет назад
Windows создаёт этот файл во всех папках с изображениями. Где их много, он может "весить" 2 MB и больше. Делаю его с помощью Блокнота пустым - вроде проблем не возникает.
Нужен ли он, а если нет - как от него избавиться?!
Лучший ответ
Владимир Крыгин Мыслитель (9638) 15 лет назад
это кэш-файл эскизов графических файлов. создает проводник в режиме показа эскизов. отключается в свойствах папки.
Остальные ответы
Григорий Норов Профи (719) 15 лет назад
сделай его невидимым и не парься, если он тебя так раздражает)
а если место занимает ты сам уже ответил на свой вопрос - почисти блокнотом
Лeна Мудрец (10591) 15 лет назад
нужен.... Этот файл Винда сама создаёт для более быстрого просмотра изображений... Это как-бы гид для Винды в твоих изображениях...
Владимир КрыгинМыслитель (9638) 15 лет назад
абсолютно не нужен, если смотреть изображения сторонним просмотрщиком. да и винде тоже. просто просмотр эскизов (точнее их создание) будет чуть медленнее.