хочу поехать в туркменистан поездом можно ли и с какого города

максим моисейкин Ученик (108), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (109224) 14 лет назад
Как доехать до Туркмении

Самолетом

Ежедневные рейсы из Москвы в Ашхабад (4 часа) выполняют "Туркменские авиалинии". Железнодорожное сообщение со страной отсутствует.

Поездом

Пассажирское сообщение между Туркменистаном и соседними государствами прекращено. Вместе с тем, в свете развития проекта по курсированию поезда Алма-Ата - Тегеран, вероятно, что данный поезд будет делать остановки на территории страны.

Автобусом

Прямого сообщения с соседними странами нет. Необходима пересадка на границе.

На автомобиле

Путешествие на автомобиле в Туркменистан крайне обременительно, поскольку связано с пересечением множества границ, плохими дорогами и чрезвычайно коррумпированными таможенными и пограничными службами. Путешествие по автодороге от Москвы до Ашхабада через Казахстан и Узбекистан растянется на 4900 километров. Между Туркменистаном и соседними странами открыты следующие переходы:

* С Ираном - Гудролиум, Гаудан и Серахс
* С Узбекистаном - Талимарджан, Шават, Чарджоу.
* С Таджикистаном - шоссе Термез - Душанбе.
* С Казахстаном - шоссе Туркменбаши - Шевченко.
* С Афганистaном - Кушка

Паромом

Ежедневно осуществляется паромное сообщение с Баку (Азербайджан) . Паром идет ночь (12-15 часов) , стоимость билетов от $70 до $100 в зависимости от класса размещения.
Zhan Kunserkin Мудрец (14688) 14 лет назад
не забудь получить туркменскую визу.
Asadbek Allabergenov Ученик (112) 8 лет назад
получит визу в Туркменистан очень тяжело . Мы не хотим пойди туда за этого!