Почему театр "Глобус" так называется?

Михаил Федин Профи (704), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Амазонка Гений (51825) 14 лет назад
вот правильный ответ:

Театр "ГЛОБУС" (GLOBE), один из старейших лондонских театров, расположенный на южном берегу Темзы.

"ГЛОБУС" представлял собой типичное здание общедоступного театра начала 17 в. : овальное помещение — в форме римского амфитеатра, огороженное высокой стеной, без крыши. Свое НАЗВАНИЕ театр получил от украшавшей его вход статуи Атланта, поддерживающего ЗЕМНОЙ ШАР. Этот земной шар ("ГЛОБУС") был опоясан лентой со знаменитой надписью: "Весь мир лицедействует" (лат. Totus mundus agit histrionem; более известный перевод: "Весь мир — театр").
Остальные ответы
Милолика Мыслитель (8440) 14 лет назад
Это театр в Лондоне, к которому имел отношение великий Шекспир. Нет точных данных, но есть предположение, что здание было трехъярусным, круглой формы