Вирус!что делать?
Действует этот вирус следующим образом: после запуска пользователем Trojan.DownLoad.47256 создает процесс с названием svchost.exe или smss.exe, затем внедряет в этот процесс свой код, после чего изначальный файл удаляется, а вирусный файл продолжает свою работу . Троянец пытается скачать вредоносные файлы со специального сайта, который подготовили хакеры. Если попытка закачки вредоносной программы удается, то Trojan.DownLoad.47256 запускает этот файл, а сам завершает свое функционирование.
В «Доктор Веб» отмечают, что на данный момент сайт, с которого Trojan.DownLoad.47256 закачивает другие вредоносные файлы - закрыт, однако это не препятствует распространению новых модификаций Trojan.DownLoad.47256, которые способны совершать загрузки вирусных программ с других сайтов.
В середине июля в Интернете также появился вирус, действующий как спам-рассылка. Троянская программа, получившая название Trojan-Ransom.Win32.SMSer, устанавливается в системную директорию ОС Windows и активируется после перезагрузки компьютера. Стартовав вместо explorer.exe, троянская программа блокирует работу ПК, и выводит на экран сообщение от имени «Kaspersky Lab Antivirus Online» с требованием отправить платное SMS-сообщение для излечения системы. Для большего эффекта пользователю показывается таймер обратного отсчета времени в секундах, которое якобы осталось до «смены алгоритма шифрования обнаруженного вируса». При этом сообщение, выводимое на экран зараженного компьютера, не позволяет добраться до элементов управления системой, в том числе и до менеджера задач.
можно ли как-нибудь самостоятельно попробовать удалить? еще пишет что переустановка системы не поможет, так как че то там еще и жесткий диск заражает.
вирус вроде как Trojan.Encoder
комп не включить, прямо на заставке вылезает
Марина, скачай NOD32 On-Demand Scanner http://www.comss.ru/page.php?id=202 отключи восстановление системы, перезагрузись в безопасный режим и просканируй данной утилитой и будет тебе счастье!! !Советую установить a-squared Free http://www.comss.ru/page.php?id=88
предлагаю зайти сюда http://forum.kaspersky.com/index.php? регистрироваться, создать тему, выложить все логи по правилам лаборатории и вам дадут скрипт для лечение комп. (не обьязательно быть пользователем продут) и кстати что именно у вас вылезает на заставке ?
поздравляю! сноси систему иначе удачи не видать
написал бы как от таких сюрпризов избавлятся, НО! тут пасутся и издатели этого борохла тока они мала каши ели хацкеры недоразвитые и никогда я тут невыложу способ избавления от ихнего хлама за SMS
удачи всем !
Незнаю я Доктору вебу не верю у меня когда то стоял веб и не находил вирусов когда я установил касперского 2010 он удалил еще 5 вирей. Установи касперского 2010 просканируй систему даю 100% он найдет трояна-главное что-бы базы были обновлены!.
werzilla .ru Скачай нод 32