Наука

Технический вопрос о пылесосе Kirby Sentria

Да да, это тот самый, который впаривают на дому, показывая фокус с пылью на белой бумажке.
Так вот, товарищи, кто-нибудь пробовал брать два одинаково пыльных квадратных метра ковра и пылесосить их в течение, допустим, одной минуты двумя пылесосами:
1. Kirby Sentria с турбощеткой.
2. Обычный пылесос за 15 тысяч с высокой мощностью всасывания и точно такой же турбощеткой.
Чтобы сравнить одну-единственную характеристику - эффективность, собственно, пылесоса:)
Ну, что скажете?

Дополнен

P.S. Ах да, забыл сказать: потом конечно же измерять количество собранной пыли в том и другом случае.

И куда тебе такая эффективность дома и за такие деньги? ! Таким чистым воздухом и дышать то противно! :-)

Не пополняй ряды лохов! Возьми обычный пылесос!

На белой бумаге после Kirby Sentria большинство "грязи" - это ворс от самого ковра, возможно, что и после обычного та же самая история. Так что я не думаю, что стоит после этого покупать пылесос за 150 т. р. неизвестно какой сборки и сроков эксплуатации (Kirby Sentria). Характеристик обычного пылесоса для дома предостаточно.

Я посмотрел на кирби и купил томас моющий - нисколько не пожалел