как понравится 2 ух летнему ребёнку?

Ксюня Профи (903), закрыт 13 лет назад
его папе я уже понравилась, вот решили меня с ребёнком познакомить.
Лучший ответ
Omega Мыслитель (8136) 14 лет назад
Любовь и ласка и в подарок симпатичную ТИГРУ или другую мягкую игрушку.
Остальные ответы
PortalX3 Искусственный Интеллект (273671) 14 лет назад
приведи своего 2 УХ летнего ребёнка - пусть вместе поиграют
Дмитрий Дмитрук Мастер (2319) 14 лет назад
Нужно поиграть сним, заинтересовать его что стобой интересно, принести игрушку о которой ребенок мечтает, а дальше по ходу крутиться.
Людмила Мыслитель (6070) 14 лет назад
попробуйте просто его полюбить... дети все чувствуют, их обмануть трудно...
светлана василенко Профи (871) 14 лет назад
вести себя естественно, дети чувствуют ложь, доставить радость, поиграть, побаловаться и полюбить!!!
Любовь Орлова Мастер (1674) 14 лет назад
просто быть искренне заинтересованной ребенком + подарок, подарки все любят, даже если делают вид что он им не нужен, вот только как дарить его нужно подумать, сюрприз - это еще интересней чем просто подарок!!!
Строптивая Мыслитель (7663) 14 лет назад
2-хлетнего малыша не обманешь, тут либо понравилась, либо нет. только не ждите, что он в первый же момент (встречу) воспримет вас, все-таки дети в таком возрасте не очень любят незнакомых, особенно посягающих на его близких)) ) Не проявляйте излишнего внимания к нему и к папе, если малыш против. Вам понадобится время и искреннее желание.
odinochestvo Мыслитель (5174) 14 лет назад
Есть термин такой "ужасные двухлетки" вот исходя из этого и придумывайте. Шутка, не опережайте события, просто надо быть рядом. Если будет папу ревновать и негатив выказывать лучше уйти на время. Потом опять появиться и не сюсюкаться и подарками не заваливать. А главное делать все искренне.
Елена Мохова Профи (734) 14 лет назад
помню, наша крестная пришла к нам после длительного перерыва, и сказала кодовую фразу: "Ну, покажи, какие у тебя есть игрушки! " - все! доверие и симпатия ребенка завоеваны!
дети в этом возрасте ведутся на улыбку, ласковый голос, игры (рисование, собирание конструкторов, ролевые игры или театральные постановки с куклами, чтение книжек) и сладости :))))))
с последним не следует, конечно же, усердствовать!
а если Вы уже задаетесь этим вопросом, как понравится ребенку, то у Вас уже полдела сделано - ведь главное для детей - чувствовать искреннее к ним расположение
удачи
MeT1S Знаток (373) 14 лет назад
Никто лучше, чем вы, не знает вашего ребенка: что ему интересно, что легко и с удовольствием дается и КУДА вы бы хотели его развивать. Если речь идет о физическом развитии, то самыми полезными игрушками будут велосипед, самокат и "домашний спортзал". Если вы имеете в виду развитие познавательных процессов, то это отдельная тема для разговора.
Прежде всего, как бы вы не уважали мнение своего ребенка, за "полезными" игрушками в "Детский мир" лучше идти одной. Вы, наверное, не хуже меня знаете, какие игрушки прежде всего вызывают детские слезы и крики: "Купи! ". Большие мягкие игрушки, всякая заводная дребедень, красивые машинки (у девочек, разумеется, "вне конкуренции" кукла Барби) . Не мне вам объяснять, насколько быстро они могут надоесть. А на невзрачную коробку с детским лото он даже не обратит внимание, хотя потом будет играть в него с большим интересом и пользой для себя.
Когда будете смотреть развивающие игрушки, прочитайте или спросите у продовцов, для какого возраста они предназначены. Но, как говориться, "доверяйте, но проверяйте". Может статься, что ему будет интересно играть в игру, на которой написано: "Для детей с 3-х лет". Я думаю, вы сами сможете определить, достаточно ли развит ваш ребенок для определенной игры. Но если видите, что ему еще рановато, но игра очень вам понравится, купите: возможно, через годик он будет с удовольствием играть в нее.
Теперь расскажу, какие конкретно игры могут заинтересовать ребенка в возрасте 2-х лет и быть полезными для него.
1. Есть шикарная игра "Радуга" (развивает цветовое восприятие) . Ее прелесть в том, что что можно выбрать уровень сложности, подходящий для каждого ребенка (от совсем крохи для 5-6 летнего дошколенка) . Если найдете ее - обязательно купите.
2. Кубики со складными рисунками, никитинская игра "Сложи узор" (ее легко может сделать ваш папа) , несложные паззлы. Развивают логику, мелкую моторику, творческое мышление (при правильном подходе) . Если ваш ребенок любит конструктор, от таких игрушек он будет без ума.
3. Игра "Парочки". Можно купить 2-3 вида, тематических (животные, птицы, цветы, предметы одежды и т. п.) .
4. Детское лото, домино. Тоже тематическое. В инструкции к лото должны быть описаны игры разного уровня сложности для детей разных возрастов.
5. Очень хорошую развивающую игрушку можете сделать сами. Сшейте тряпичный мешочек и положите в него штук 6 небольших предметов, отличающихся на ощупь (кусочек ткани, шишку, желудь, большую пуговицу, маленькую игрушку и т. д.) . Предложите ребенку вынуть из мешочка все и внимательно осмотреть и ощупать. Затем спрячьте их обратно в мешочек и предложите сынишке не глядя вытаскивать из мешочка предметы, которые вы назовете.
Надеюсь, что помогла вам.
alik isakov Гуру (3081) 14 лет назад
ВОЗЬМИ С СОБОЙ ДЕТСКУЮ КНИЖКУ С КАРТИНКАМИ, ДА И ИГРУШКУ ТЕМ БОЛЕЕ ----МЯГКУЮ -----СКАЖИ ЕМУ, ЧТО ПРИШЕЛ К НЕМУ ЕГО НОВЫЙ ДРУГ ЧТО БЫ ПОЗНАКОМИТЬСЯ .ДА И САМИ РАССКАЖИТЕ ОТ СЕБЯ СТИШОК .
Светлана Ищенко Мастер (1960) 14 лет назад
Дети сразу чувствуют неискренность. Постарайтесь для начала не быть навязчивой, заинтересуйте игрушкой, которую посоветует принести папа, ведь он лучше знает своего ребёнка.
Елена Линник Мыслитель (5717) 14 лет назад
чем больше ребёнок будет улыбаться вам при встрече тем ближе вы будете к цели
БАГИ Оракул (69990) 14 лет назад
сначала присмотритесь к малышу (что ему нравится, во что играет.... (хорошо бы это зараннее у папы спросить)), доброжелательное лицо и улыбка.... включайтесь в его игры, но ненавязчиво, внимание к папе-особо не показывайте.... если будете дарить игрушку-обыграйте её,если малыш неберёт игрушку-не теряйтесь, положите её рядом с малышом а сама-отвлекитесь.... Да и ещё....общайтесь с малышом-присев на корточки-чтобы быть на уровне ребёнка-тогда он вас может принять как-*равную*в не как взрослую тётю
ева ааа Мыслитель (9843) 14 лет назад
когда будете говорить с ребёнком или играть - старайтесь держаться с ним на уровне его роста - т. е. он стоит - вы немного присядьте, он играет на полу - вы тоже садитесь на пол - т. е. не возвышайтесь над ним, как далёкий неприступный взрослый. да и понравиться 2-летнему очень просто: покидайтесь с ним подушками, побегайте вместе, попрыгайте, поползайте наперегонки - и всё. он с вас уже не слезет.
Татьяна Ожегова Профи (858) 14 лет назад
Дети все чувствуют, поэтому надо искренне к нему отнестись. Невкоем случае не пытайтесь сюсюкать это только отталкнет его. Купите какой нибудь подарок (только предворительно узнайте, что он хочет больше всего). Побольше улыбок и все получится!!!
Людмила Мастер (1552) 14 лет назад
ведите себя с ним как с взрослым, они в этом возрасте любят когда с ними взрослые наравных.
можно купить игрушку или просто поиграть с ним в его игрушки