Какой мотоцикл лутше подходит для комфортного перемещения по городу,если взят за основной транспорт?

Дополнен

Я имею ввиду иностранные марки дороже 300000 тыс

Любой, на котором тебе будет комфортно.
Походи по мотосалонам, посиди, почувствуй - ТВОЙ или НЕ ТВОЙ Мотоцикл.
Свой ты почувствуешь тут же.

Опять же - по какому городу ездить собираешься.
Если пробки - значит надо не слишком широкий, и не слишком тяжёлый (хотя бы по началу) . Honda CB400 или 600.
Если дороги разбиты, или собираешься скакать по тротуарам, и срезать по лестницам - нужно брать вседорожник (Honda Africa Twin, KTM 900, BMW650), а лучше - мотард.
Если надо что-то возить с собой регулярно, значит надо подумать, куда кофры можно вешать (не на всяком моце они смотрятся, да и бывает, не вешаются) .
Я езжу по Московским пробкам на чоппере. Иногда тяжело, но всё равно в пробках не стою.

в городе любой подойдёт

Урал и Днепр, но все с люлькой))

Чоппер. А на производителя определяйтесь сами.