Почему бедные думают, что они лучше богатых, а богатые об этом вообще не думают?
Не все бедные так думают. А если и думают, то может потому, что считают себя честными и порядочными, в отличии от богатых которые нажили свой капитал не всегда праведным трудом.И богатые тоже не все об этом не думают.Некоторые полагают, что они лучше других так как достигли определенного статуса .Всё зависит от морального облика человека, а не от его материального достатка. Среди богатых и бедных много прекрасных людей и наоборот.
зависть?
одним миром мазаны...
Ну если бедным не удалось добыть денег (неважно по каким причинам - пусть даже по объективным), то надо хотя бы что-то придумать, чтобы не потерять уважение к себе. Вот и придумали, что бедность "духовно богаче", чем богатство. Это как с блондинками...те, кто не блондинки (но хотели бы ими быть) называют блондинок дурочками.
Потому что бедным нужно думать что они в чем то лучше...