Что такое мультиплеерные игры???

lina micuki Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
artur fedoseev Гуру (4168) 14 лет назад
это мультиплеерные игры! ну по точнее в которые надо играть по нету или локалке
Максим Анатольевич Новичок (0) 14 лет назад
это игры которые можно играть по интернету или по локальной сети
МаkS Мастер (2375) 14 лет назад
дословно: мульти - много, плеер - игрок
т. е. игры в которые могут играть несколько игроков, как правило это игры по сети.
Холыч Профи (624) 14 лет назад
Что такое мультиплеерная игра?
Давайте для начала разберемся с понятиями:
Флэш игра - игра в которую играют на страницах интернета, соответственно нужен флэш плеер (Redstar Fall).
Сингловая игра - для игры хватит одного игрока (Super Contra NES).
Мультиплеерная игра - для игры нужно минимум 2 игрока (starcraft#battle.net).
Хот-сит игра - для игры нужно минимум 2 игрока за одним компом (Sonny 2, настольные игры - шахматы, шашки, итп) .
Браузерная игра - игра, под которую выделили целый хост (dofus.com к примеру) .
Социальная игра - игра, где игрок может сравнивать свои достижения с достижениями других игроков (wellgames.com игры) (сервисы бывают большие или маленькие =)).
В каждой мультиплеерной игре есть социальная и боевая части. К примеру мировой турнир по бильярду: Игра за столом - это боевая часть, а таблицы рейтингов, призы, бары и мероприятия - это все отальное, социальная часть (навесок =)).
Источник: Интернет
qverty qwerty Ученик (102) 7 лет назад
мультиплеерные игры это когда ты играеш с живыми игроками только по интернету
Анатолий Дмитриев Ученик (115) 6 лет назад
Мультиплеерные игры, это игры, в которые можно играть по сети, и ты будешь тогда играть не с ботами, а с реальными игроками