Дополнен 15 лет назад
Помогите пожалуйста.... (очень надеюсь на помощь)
Тема: пластический и энергетический обмен в клетке.
Завершите предложения:
1)участок молекулы ДНК у прокариот, с которым соединяется белок-репрессор, регулирующий транскрипцию отдельных органов... .
2)участок молекулы ДНК у прокариот, транскрипция которого осуществляется на одну молекулу иРНК под контролем особого бедка-репрессора... .
3)участок молекулы ДНК у прокариот, расположенный между геном-регулятором и оператором, с которым соединяется фермент РНК-полимераза, обеспечивающий транскрипцию генов....
Тема:пластический и энергетический обмен в клетке.
Завершите предложения:
1)Химическое соединение способное захватывать возбужденные свето электроны и присоединять ионН+(протон)....
2)Совокупность реакций синтеза и распада веществ,протекающих в клетке....
3)Побочным продуктом световых реакции фотосинтеза является....
4)Процесс окисления органических веществ в клетке,ведущий к выделению энергии....
5)Процесс расщепления в лизосомах клетки пировиноградной кислот до этилового спирта и углекислого газа либо до молочной кислоты и угл газа...
6)Циклический ферментативный процесс полоного окисления,протекающий в организмах,активированной уксусной кислоты до угл газа....
7)Химическое соединение,включающееся в рекциях дегидрирования и декарбоксилирования цикла трикарбоновых кислот...
8)Основным акцептором водорода в реакция дегидрирования,протекающих при аэробном дыхании...
9)Завершающимся этапом биолог окисления,обеспечивающего превращение энергии НАД*Н2 и ФАД*Н2 в энеогию макроэргических связей АТФ является....
10)Ферменты дыхательной цепи,обеспечивающие реакции окислительного фосфорилирования находятся на....