у них бывает такая привычка. как ногти грызть. когда нервничают или скучают. у меня один кот из 4 кошачьих грызет. особенно цветные каталоги и журналы любит. удалось внушить что на столе ничего грызть нельзя - так он стал на пол скидывать и там грызет. и хитрый гад - утром чтобы заставить меня встать, журнал скидывает и грызет с треском. знает что я встану отнимать.
для него коробка картон специально стоит, что делать, раз такая привычка. а раньше даже обои сдирал и рвал.
здесь он немного погрыз и бросил. наверное очень толстый картон. а каталог обожает)) )