Что значит - гипосенсибилизирующие и гистаминные средства (лекарства)?

Дополнен

(не гистаминные) АНТИГИСТАМИННЫЕ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Гипосенсибилизирующие средства снижают чувствительность организма к аллергену (путем предупреждения развития или торможения иммунологических механизмов сенсибилизации) . Основной из групп этих средств являются антигистаминовые препараты (антагонисты гистамина, блокаторы Н1-рецепторов) , применяют для лечения аллергических заболеваний, в патогенезе которых играет роль высвобождение гистамина.
Перечень препаратов, механизм их действия, показания к применению и прочую информацию несложно найти в интернете используя поисковик.

это таб от аллергии

это значит что они подавляют выработку гистамина