Подскажите пожалуйста:что такое пенталогия?

Пенталогия — литературное, музыкальное или кинематографическое произведение, состоящее из пяти самостоятельных произведений, но объединённых действующими героями, общей идеей и преёмственностью сюжета. В английском языке часто заменяется словом «квинтет».

наука изучающая пенты

Дилогия - из двух частей, трилогия - из трех. Пенталогия - нечто, состоящее из пяти частей. Напр. цикл из пяти романов.

Пенталогия — литературное, музыкальное или кинематографическое произведение, состоящее из пяти самостоятельных произведений, но объединённых действующими героями, общей идеей и преёмственностью сюжета. В английском языке часто заменяется словом «квинтет» .

Научись пользоваться поисковиками. Вот народ умеет))))) ) у двоих дословно цитата из википедии)))))))))))))))))))

Источник: Живи и радуйся!!!)))