Кто этот футболист???Расскажите мне про него!!!!

nvv Мастер (1184), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Максим Клементьев Просветленный (35523) 14 лет назад
Мичел Сальгадо
играл в Реале, ща в Блэкберне

Мичел Сальгадо — бескомпромиссный защитник, который часто и с удовольствием подключается в атаку по правому флангу.

Место рождения: Лас Ньевес, Понтеведра (Испания)
Дата рождения: 22.10.1975
Вес: 75 кг
Рост: 174 см
Национальность: испанец

Сила и гордость правого фланга мадридского "Реала". Галисийский футболист завоевал безграничное уважение и доверие всех мадридистов своей отдачей команде с самого первого дня. Мичел Сальгадо пришёл в "Мадрид" в сезоне 1999/2000 из "Сельты", в которой достиг наивысшей популярности. Благодаря своей великолепной игре ещё в команде из Галисии Мичел получил звание лучшего правого крайнего страны и дебютировал в национальной сборной в матче против Кипра. Его феноменальная игра за сборную в матче против Италии возбудила интерес со стороны различных итальянских грандов, но Сальгадо точно знал, что его цель - играть в мадридском "Реале". С самых первых матчей он успокоил всех болельщиков, которые переживали из-за ухода из команды Кристиана Пануччи, бывшего "владельца" правой бровки, и в своём же первом сезоне за новый клуб Сальгадо выиграл восьмой для "Мадрида" Кубок Европы. В следующем сезоне он завоевал Примеро. Ещё через год - снова Кубок Чемпионов, а в четвертом для себя сезоне - вновь Ла Лигу. И Мичел не хочет останавливаться…

Профессиональные достижения:
4 Ла Лиги: сезоны 2000-2001 / 2002-2003 / 2006-2007 / 2007-2008
3 Суперкубка Испании: сезоны 2001 / 2003 / 2008
2 Кубка Лиги Чемпионов: сезоны 1999-2000 / 2001-2002
1 Суперкубок Европы, 2002
1 Межконтинентальный кубок, 2002
Чемпион Европы среди футболистов до 21 года (сб. Испании) , 1998

Примечательный факт из жизни:
Мичел Сальгадо - эталон настоящего галисийца. Он патриот своей родины и обожает всё, что связано с этой гордой испанской провинцией, в том числе и в плане еды. Сальгадо предпочитает традиционные галисийские блюда, например, галисийскую мясную солянку. Его музыкальные пристрастия довольно обширны, он большой поклонник музыки в стиле поп-рок: его любимые группы это "U2" и "El Ultimo de la Fila". Он также очень любит читать и играть в бадминтон.
nvvМастер (1184) 14 лет назад
Спасибо!!!!
Остальные ответы
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461807) 14 лет назад
Сальгадо попал в юношескую школу «Сельты» и в сезоне 1994/95 дебютировал за основную команду. В сезоне 1996/97 был арендован «Саламанке» , а вернувшись в Виго через год сразу закрепился в основе.

1999: После двух блестящих сезонов в «Сельте» Мичелом Сальгадо заинтересовались ведущие клубы Испании, и в результате защитник перешел в «Реал» . В первом же сезоне за «королевский клуб» выиграл Кубок европейских чемпионов — в финале этого турнира была повержена «Валенсия» . В следующем году стал чемпионом Испании, а в сезоне 2001/02 Мичел Сальгадо вновь первенствовал в Лиге чемпионов — в решающем матче в Глазго «Реал» обыграл леверкузенский «Байер». В следующей кампании пропустил всего три матча «Реала» в выигранном чемпионате Испании. Отлично выглядел во всех 15 встречах в Лиге чемпионов, где его клуб лишь в полуфинале уступил «Ювентусу» .

2003/04: Сальгадо пропустил три игры в «примере» , но не смог помочь команде отстоять чемпионский титул, а также победить в финале Кубка Испании. Тем не менее, защитник забил свой первый гол за три года, в марте поразив ворота «Севильи» .

19 августа 2009 года на правах свободного агента Мичел перешел в английский «Блэкберн» . Контракт рассчитан на 2 года.
ZHALGAS Мыслитель (5427) 14 лет назад
Сальгадо восспитаник школы Реала сеичас играеть за Блэкбэрн