Укажите номер предложения, осложненного обособленным обстоятельством! Пожалуйста, помогите сделать!

Анна Кулёмина Ученик (40), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Anastasia Muzychenko Мудрец (16216) 15 лет назад
10. "когда выходишь из освещенного дома наружу" и есть обособленное обстоятельство.
Anastasiya Мастер (1287) 15 лет назад
мне кажется, что 14. я бы так ответила)

З. Ы. про предыдущий ответ - там это не обособленное обстоятельство, а простое предложение в составе сложноподчиненного.
Источник: Голова - призер областных олимпиад по русскому)
Карлыгаш Искусственный Интеллект (222035) 15 лет назад
14 - обособленное обстоятельство места -в сторону Вентспилса