Кто ездил на Иссык-Куль машиной ? Проблемы с таможней или еще какие есть? Как дорога?
На Иссык-Куль на авто: http://story.travel.mail.ru/story/show/178987/
Доброго времени суток! Хотелось бы отметить, если вы будете въезжать в Казахстан с России через таможенный пост Исиль-Куль (Омское направление) то в районе города Петропавловс встречаются на постах дорожной полиции лютые сотрудники дорожной полиции Казахстана, не сговорчивые, обычно штрафуют за все виды нарушений, при этом могут без оформления предложить вам оплатить "взятку" и указывают размер 5 000, уточните валюту, а то некоторые россияне отдают рублями, а это в 5 раз больше чем в тенге!! ! Очень плохая трасса Петропавловск-Кокшетау (убитая страшно. От Кокшетау до Астаны 6 полосная батонка (но не прижимайте на газ больше 130-140 км/час, с радарами стоят каждые 10-20 км менты. Далее до Караганды дорога хорошая. Ближе к югу пейзажи становятся скудные, степи и дорога до Балхаша подуставшая. И вообще готовтесь что сотрудники полиции очень любят Россиян)) ) Корупция господа!