В кухне, по натяжному потолку бегает мышь.Как быть?!!

Картина жутковатая и завораживающая...В комнату ей попасть невозможно-значит, строители пробили лаз, когда монтировали потолок.Как мышь оттуда выкурить?? Этаж 4 ый, непоследний.Дом-кирпичный. В ЖКО сказали-регулярно травим!! Такое впервые за 20 лет, что здесь живем.Кот! Которому 14 лет, пугается шума над потолком и убегает..

Я вам сочувствую, стока комментов и без пользы: )

Попробуйте найти лаз, что тут еще сделаешь. Чтобы сама выбралась. На крайняк - придется ковырять кусок стены, ее хоть замазать можно, не потолок же резать - его уж точно не залатаешь.
Возможно, если начать бить стену - мышь испугается и сама сбежит тем же путем, которым попала на потолок.

значит так, способ древний но эффективный: сажаешь в железную бочку несколько мышей и не кормишь, выживает по истечению один самый сильный канибал, кроме своих сородичей ему больше ничего ни ням-ням, выпускаешь его туда где проблемма с мышами и "асталависта бэби"...)))

котом насмешили. ну бросайте курить или есть грибы )))

страшно

попросите у соседей кошку на вечер)) выключите свет, на ночь оставьте. Утром будет мыша совсем никакой))