Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть выроажение страна третьего мира. А какие страны второго и первого мира?

Woody Woodpecker Мыслитель (7232), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (855) 17 лет назад
Не совсем точно для текущего момента. В данный момент классификация на миры ведется по экономическому признаку. "Первый"мир - это метрополии - центры мирового капитализма (Западная Европа, США, Япония). А третий мир это страны перифирийного капитализма разного класса.
Вторым миром - т.е. альтернативой первому - был самодостаточный и не эксплоатируюющий страны третьего мира СССР.
Остальные ответы
Laululintu Мастер (1966) 17 лет назад
Из учебника знаю, что страна третьего мира называется ещё развивающейся, то есть это та страна, где экономика не вышла на должный уровень. Действительно, лучше почитать учебник.