Как расшифровываются физико-химический свойства в бланке анализов?
LEU
KET
NIT
URO
BIL
PRO
GLU
BLD
pH
сдала анализы,а расшифровку сия найти не могу. помогите,буду очень благодарна.
всё сейчас не вспомню, но кое-что скажу.
Первое-лейкоциты, второе-кетоновые тела какие-то, пятое-билирубин, седьмое-глюкоза, последнее-ну ясно, П Аш-то есть кислотно-щелочная среда. С другими обозначениями-очень редко сталкиваюсь, ну не припомню, хоть что-то вертится на языке. Погуглить точно можно и найти.
Редактирую ещё раз. Вы ж не указали что это анализ мочи, ибо по показателям так и получается.
Так вот далее-НИТ-нитриты такие есть в моче, УРО-мочевина, ПРО-это белки в моче, СГ-это относительная плотность в моче, БЛД-эритроциты в моче. Остальное всё я хорошо написала. Ну а уж норм, точно не вспомню. Белка, эритроцитов, лейкоцитов и глюкозы не должно быть или по минимуму, эт стопудово!