Как можно востоновить флешку если на компе и свободная и занетая часть по нулям, пишет вставте носитель??

Диана Богданенок Ученик (127), закрыт 14 лет назад
Вынели флешку не закрыв окно. теперь флешка определяется, ее не открывает. В свойствах занято - 0мг и свободно - 0мг.
Форматировать то ж не могу пишет вставте носитель! Посоветуйте какие нить проги чтоб ее восстановить, хотя бы носитель без данных.
Лучший ответ
Виталик Мудрец (12966) 14 лет назад
Описание: В любой флэшке установлена микросхема-контроллер. Он отвечает за передачу данных между
компьютером и флэш-памятью. Контроллером управляет микропрограмма. Часть микропрограммы записана в
микросхеме памяти (а это в основном параметры памяти, транслятор, различные идентификаторы и флаги,
например - флаг запрета записи) . В случае различных сбоев питания, неправильного извлечения и других
причин – происходит сбой микропрограммы контроллера. В результате чего контроллер блокируется и не
отвечает на запросы операционной системы. Также, блокировка может произойти из-за износа микросхемы
памяти - появления дефектных блоков или превышения порога циклов записи (тогда контроллер сам метит блок
как неиспользуемый и часто блокирует флэш на запись) . При подключении к компьютеру такой флэш-диск
может опознаваться как «Неизвестное устройство» , иметь формат RAW или может быть виден в системе как
диск с нулевой ёмкостью. При попытке доступа к нему могут выводиться сообщения «Вставьте диск» или
«Нет доступа к диску» . Иногда, флэш-диск становится доступен только для чтения. Данные видны и читаются,
но при попытках создания файла, стирания или форматирования выводится сообщение – «Диск защищен от записи» .
В данном случае контроллер переходит в режим защиты данных при обнаружении ошибок микропрограммы или
флэш-памяти для предотвращения её дальнейшего разрушения (память NAND установленная во флэшке повреждается
в основном при записи данных) . В архиве следующие программы:
Flash Memory Toolkit v1.11 JetFlash Recovery Tool v.1.0.12 USB Format CheckUDisk 5.0 ChipGenius v2.72
USB 2K REL90 UsbIDCheck
Поищи их в гугле
Какой из этих программ я востанавливал?? ? непомню, но из5 -4востановил точно, они шли в системе RAW.Сейчас отлично работают, без сбоев..
Остальные ответы
Максим Зимбицкий Мастер (1763) 14 лет назад
воспользуйся утилитами восстановления от фирмы производителя...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425057) 14 лет назад
А менеджер дисков что говорит? Может, надо файловую систему прописать?
Chump Искусственный Интеллект (270805) 14 лет назад
Сборник программ (восстанавливающие флешки)
Источник: На почте!