Что будет с человеком, имеющему 1-ю группу крови с (-)резусом, если ему перелить 2-ю (+)?

Пользователь удален Мастер (1383), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Павел Колосов Мыслитель (9083) 14 лет назад
ничего хорошего
Источник: у меня 1 группа резус отриц - универсальный донор)))
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (411944) 14 лет назад
Ничего подобного. Лет 30 уже переливают ОДНОГРУППНУЮ кровь, совпадающую по резусу. :-ь!
Татьяна Просветленный (49017) Вы правы, но люди витают в иллюзии своей исключительности.
Остальные ответы
Андрей Wingstrong Мыслитель (6647) 14 лет назад
вроде кровь свернется в гигантские тромбы и чел труп
Big girls don't cry Оракул (54916) 14 лет назад
гемолиз и гемолитический шок
_ Мастер (1437) 14 лет назад
Хоть 2 (-) результат такой же - гемолиз (склеивание эритроцитов)
Переливать только одногруппную и однорезусную кровь
Юля Волынчук Ученик (208) 14 лет назад
его организм склеит чужие (второй положительной) эритроциты, т. е. произойдет реакция агглютинации. проще говоря образуются тромбы, корорые закупорят кров. сосуды
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411944) 14 лет назад
С первого раза может быть все нормально, так как еще не выработались антитела ко 2 группе.
Источник: хирург
Татьяна Просветленный (49017) 14 лет назад
Смотря сколько, при антишоковой терапии можно спасти.