У Манстеры чернеют и желтеют на концах листья. Почему??

Если листья желтеют и чернеют, значит мало света и слишком много воды.

Очень часто и обильно поливаете, дайте почве просохнуть.

Листья желтеют, на них появляются сухие коричневые пятна - при недостаточном поливе.
Сухие, коричневые кончики и края листьев - слишком сухой воздух в помещении. Если при этом есть небольшое пожелтение, то причиной может быть и теснота горшка или недостаток питания. Каталог комнатных растений - фото, описание и уход

Застой воды в корнях. Нужен хороший дренаж и полив только после полного высыхания почвы.