Сколько на алюминиевом заводе расходуется электроэнергии на получение каждой тонны алюминия? Электролиз ведется при напр

Саша Знаток (321), закрыт 14 лет назад
Сколько на алюминиевом заводе расходуется электроэнергии на получение каждой тонны алюминия? Электролиз ведется при напряжения 850 В, а КПД установки 80%
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633173) 14 лет назад
Производство требует больших затрат электроэнергии: на получение 1 тонны металла затрачивается 15000 киловатт-часов электроэнергии. Такое количество электричества потребляет большой 150-квартирный дом в течение целого месяца.