От колыбели до сада

А вы любите хну?

Оттенки, получаемые при помощи хны, поражают своим богатством разнообразием.
Пурпурный тон, бордо можно полчить, если развести хну не в воде а в свекольном соке;тот же эффект вы получите, добавив сок ягод бузины или чай каркаде.
Цвет «красного дерева» получится, если в хну добавить клюквенный сок, а перед окрашиванием обильно смочить им волосы и высушить
Шоколадный и черный цвет можно получить, если добавить в хну черный кофе.
Каштановый и вишневый оттенки даст подогретый кагор, добавленный в хну.
Настой луковой шелухи, смешанный с хной, придаст волосам медный отлив.
Если вы блондинка, то вам подойдет смесь хны с лимонным соком и сырым яйцом.
Золотисто-медовый оттенок дают ревень, шафран, ромашка или куркума.
Куркума просто добавляется в состав с хной.
Шафран на кончике ножа кипятят в небольшом количестве воды в течение двух минут, потом добавляют в хну.
Ревень измельчают и томят на медленном огне в течение 20 минут, потом процеживают и тоже добавляют в хну.
Шоколадно-каштановый отлив даст крепкий настой черного чая, смешанный с хной.

Перед нанесением на волосы в разведенную кипятком хну можно добавить масло жожоба или репейное масло, что позволяет достичь двойного эффекта: благодаря маслу краска ложится более равномерно и одновременно укрепляет корни волос. Также для достижения эффекта синергии можно разводить хну не кипятком, а горячей молочной сывороткой, что позволит придать блеск и гладкость вашим волосам.

Итак, достоинств хны не перечесть От её использования укрепляются волосы, и прекращается их выпадение, пропадает перхоть, волосы приобретают яркий красивый насыщенный цвет, и никакой аллергии, так как и хна, и басма абсолютно безвредны. Она прекрасно закрашивается седину;
Держится окраска долго и не смывается, как после обычных химических красок. Только время от времени приходится подкрашивать отрастающие у корней волосы.
Недаром еще со времен Древнего Египта хну почитали и любили самые именитые красавицы, пленявшие суровые мужские сердца роскошными бронзовыми и медными локонами. Ведь тогда в особом почёте были вовсе не миловидные блондинки и даже не роковые брюнетки, а именно очаровательные рыжие обольстительницы!

Итак, порошок хны - одно из самых лучших (и бюджетных) средств по уходу за волосами. Хну можно использовать с различными целями: окрашивание, лечение, терапия. Паста хны, смешанная с другими ингредиентами, сделает ваши волосы блестящими и послушными как если бы вы побывали в салоне красоты.

О, да!! ! Пользуюсь только ею уже.. . Короче, с 19 лет, а сейчас мне - 63. До сих пор! Спасибо за дополнительную информацию!!!!

ничто не красит женщину так
как перекись водорода..)))))))

вот если бы вы ещё рецепт написали как потом смыть эту хну вам вообще цены бы не было!!!)))

Только бесцветную - рыжены и так хватает))).

Круто вы здесь написали, надо будет сохранить))) )
Но хну я не очень люблю, когда-то по юности баловалась и хной, и басмой, но после натуральных красок волосы нельзя красить светлыми красками, а я все-таки предпочитаю блонд.