Дайте полное название столицы Таиланда (178 букв)?
Вот правильный ответ на Тайском языке - "Krungthepmahanakhon bowornratanakosinmahintarayudyamahadilok popnoparatanarajthaniburiromudomrajaniwes mahasatarnamornpimarnavatarnsatitsakatati yavisanukamprasit"
152 буквы!
Крун Тэп Маханакон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Поп Ноппарат Ратчатани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккататтийя Витсанукам Прасит
Бангкок - город, с которого начинается Ваша встреча с Таиландом - страной тысячи улыбок. Тайцы кратко называют город "Крунг Тхеп Маха Након", что в переводе означает "Город Ангелов, Великая Столица", ну а полное название столицы состоит более чем из 150 букв и зарегистрировано в Книге рекордов Гинесса, как самое длинное название города в мире!
Бангкок там столица
тжащвыгимол90слыоэфуьджаь9вршэнщдьвлдчоим98сочяьбткугшпмнсгячстяьвбчтагшвмнршсчртяпа
птмгавшяыдОЛВЫСИТгашиуоыпрагрмифтыкьлюо8чс9гмщокулдфтьвшыгп89реовут
Правильно?