Много говорят о душе. А вот есть ли в музыке - душа?

ИлиЯ Оракул (56880), закрыт 14 лет назад
В какой? Ведь есть же фраза - "душевная музыка" - какая она эта музыка? Что в ней - есть - душа? Можно пример? На ваш взгляд, конечно - поделитесь, плиз...
Здравствуйте, "богема":) Всем отличных и душевных выходных:)
Лучший ответ
Микки Маус Просветленный (29796) 14 лет назад
В душевной музыке присутствует душа, вложенная в неё её создателем (ями).. . Это не совсем её собственная душа.. . это скорее отражение души автора (ов) , который (е) эту музыку сотворил (и).. . её зеркало что-ли или некий душевный имплант.. . Можно сказать, что музыка - это моментный полёт души, увековеченный на бумаге в нотах либо записанный в студии на магнитную ленту.. .
С другой стороны, всем известно выражение, когда про человека говорят, что он вложил в своё творение часть своей души.. . (не обязательно в музыку).. . Так что может я и не прав...
Остальные ответы
пыщ пыщ Мыслитель (5866) 14 лет назад
слот-зеркала

вот она ДУША
Ален Косяков Профи (687) 14 лет назад
в музыке нету души! она неодушевленна! но можно ее играть с душой!))
Peter Sidorov Мастер (1798) 14 лет назад
воскресенье - кто виноват.... послушай поймешь
Костя Кармазин Знаток (270) 14 лет назад
Когда автор пишет музыку, он вкладывает в неё свою душу.
Brother* Знаток (336) 14 лет назад
душа есть везде! но не в каждом человека! у каждой музыки произведений исскуства есть душа и поэтому они так долго живут!
bhh Гуру (4865) 14 лет назад
на мой вкус - Infected Mushroom. не все поймут, наверное, транс же. но такой "душевный" - больше такого никогда не слышала. потому они уже пять лет всегда в моем плейлисте
Egodram Мудрец (13662) 14 лет назад
я уже говорил.
у музыки есть частота (у разных стилей она разная) . и когда она совпадает с частотой колебаний человеческой души (если ее нет, то можно взять просто сердце) , то возникает резонанс. такая музыка нас трогает...
ИлиЯОракул (56880) 14 лет назад
Душа есть у всех:)
Egodram Мудрец (13662) не факт)
Пользователь удален Просветленный (39363) 14 лет назад
Я в технической стороне дела не разбираюсь - частоты и все такое, но думаю так: если хотя бы одна нота задевает чью-то конкретную душу, заставляет ее отзываться - смехом, слезами, тоской или радостью - вот это и есть душевная музыка. И чем больше людей на нее откликается, тем больше в ней души.. .Примеров много. Вот один из них http://www.youtube.com/watch?v=rkKScW1Rx0s Сознательно беру мелодию очень известной песни с очень красивым текстом. И без него она прекрасна. И сколько в ней души...
L/\L/\ND Просветленный (33891) 14 лет назад
Вот это очень душевно: http://www.youtube.com/watch?v=uE0N2-Nz7k0
ИлиЯОракул (56880) 14 лет назад
Плохо знаю этого джазмена, спасибо большое!:) Laland
Но вот это мне больше понравилось:) почему-то...
L/\L/\ND Просветленный (33891) прекрасно)) люблю этого джазмена.... а вот ещё такие композиции от Ларри Карлтона: http://www.youtube.com/watch?v=OH8TJVwF1Yg http://www.youtube.com/watch?v=K_cY3I96oZ8&feature=related ...и от моего любимого Джо Сатриани: http://www.youtube.com/watch?v=pF-FbqSpQjE
ИринаЛ Оракул (95106) 14 лет назад
Разная... Которая созвучна Душе.. .
А Душа играет разную музыку.. .
Например -
ИлиЯОракул (56880) 14 лет назад
Простите, а что в этой песне звучит душевно с музыкальной точки зрения? Вы - петербурженка?:) Или это просто клип?
ИринаЛ Оракул (95106) ИлиЯ, здравствуйте! я - живу в Питере. Ленинградка я, родилась в Ленинграде. Если песня соЗВУЧНА Душе, начиная обьяснять, в чем соЗВУЧИЕ, очарование можно потерять:-(
Елена Соколовская Просветленный (41527) 14 лет назад
Источник: Каждый видит и слышит душу там, где ему уютнее. Мне уютнее в такой музыке)