Как пишется НЕ с наречиями на -о и -е?

Кирилл Астахов Ученик (5), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Петрова Знаток (415) 14 лет назад
Правописание НЕ с существительными, прилагательными, наречиями на -О, -Е

НЕ пишется слитно
1. Слово без НЕ не употребляется. нелепо (не употр. )
2. Слово с НЕ может быть заменено синонимом без НЕ. негромко (тихо)
НЕ пишется раздельно
1. В предложении есть противопоставление с союзом а. не далеко, а близко

Остальные ответы
Светлана Скрипка Ученик (134) 8 лет назад
НЕ пишется слитно:
1.Слово не употребляется без НЕ;
2.Слово с НЕ можно заменить синонимом без НЕ или близким по значению;

Не пишется раздельно :
1.Если в предложение есть противопоставление с союзом А;
2.Если к наречию относится слова : ВОВСЕ НЕ ;СОВСЕМ НЕ; НИЧУТЬ НЕ ; НИСКОЛЬКО НЕ; НИКОГДА НЕ.
WeSwE Знаток (280) 7 лет назад
НЕ пишется слитно:
1.Слово не употребляется без НЕ;
2.Слово с НЕ можно заменить синонимом без НЕ или близким по значению;

Не пишется раздельно :
1.Если в предложение есть противопоставление с союзом А;
2.Если к наречию относится слова : ВОВСЕ НЕ ;СОВСЕМ НЕ; НИЧУТЬ НЕ ; НИСКОЛЬКО НЕ; НИКОГДА НЕ.
Кристина Сучкова Ученик (243) 7 лет назад
Правописание НЕ с существительными, прилагательными, наречиями на -О, -Е

НЕ пишется слитно
1. Слово без НЕ не употребляется. нелепо (не употр. )
2. Слово с НЕ может быть заменено синонимом без НЕ. негромко (тихо)
НЕ пишется раздельно
1. В предложении есть противопоставление с союзом а. не далеко, а близко
Виктория Полуэктова Знаток (280) 6 лет назад
ЛЮБАЯ РАБОТА С ТЕКСТОМ!!!
Грамотно и интересно пишу любые тексты, проверяю орфографию, пунктуацию, речевые и грамматические ошибки, корректирую уже существующие русские и переведенные на русский язык с помощью переводчика иностранные тексты.
МОЙ АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: Viktoria23@bk.ru
Arman Avagimyan Ученик (138) 5 лет назад
Правописание НЕ с существительными, прилагательными, наречиями на -О, -Е

НЕ пишется слитно
1. Слово без НЕ не употребляется. нелепо (не употр. )
2. Слово с НЕ может быть заменено синонимом без НЕ. негромко (тихо)
НЕ пишется раздельно
1. В предложении есть противопоставление с союзом а. не далеко, а близко
Shamil Mak Ученик (235) 4 года назад
Правописание НЕ с существительными, прилагательными, наречиями на -О, -Е

НЕ пишется слитно
1. Слово без НЕ не употребляется. нелепо (не употр. )
2. Слово с НЕ может быть заменено синонимом без НЕ. негромко (тихо)
НЕ пишется раздельно
1. В предложении есть противопоставление с союзом а. не далеко, а близко
Данил Потапов Ученик (102) 3 года назад
Правописание НЕ с существительными, прилагательными, наречиями на -О, -Е

НЕ пишется слитно
1. Слово без НЕ не употребляется. нелепо (не употр. )
2. Слово с НЕ может быть заменено синонимом без НЕ. негромко (тихо)
НЕ пишется раздельно
1. В предложении есть противопоставление с союзом а. не далеко, а близко