Пожалуиста скажите што за ошибка когда запускаю игру burnout paradise выдает што на компе отсутствует d3dx9_37.dll.

у меня установлено directx и драиверы

скачай и добавь в папку с игрой ( d3dx9_37.dll.)вот этот файл

Это не ошибка. Значит вы удалили (или ваш антивирус) этот файл, поетому не запускается игра. Если есть установочный диск, удалите с помощью мастера установки и удаления программ игру с компьютера и все ее копмпоненты, и установите игру заново.

поставь ранюю версию direct x

Direct X обнови через инет