поделитесь опытом, чем лечить частые ангины кроме антибиотиков? от них только хуже становится

Елена Маркина Ученик (219), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
стрептоцид рассасывать - почки травить - спасибо, не буду.
у ЛОРов была - толку никакого
антибиотики принимала разные - бестолку
поменять место проживания возможности нет
от лука и чеснока меня тошнит

что же мне делать-то?
Лучший ответ
elena elena Мыслитель (7710) 14 лет назад
лучше всего сосать таблетку стрептоцида, но у нас здесь нет, у вас если остались
я в детстве ужас как мучалась.... лучше етого нет
или лимон с сахаром, когда только начинается
Остальные ответы
Настя***** Гуру (3345) 14 лет назад
нужно подходить к вопросу комплексно - попить экстракт женшеня или элеутерококка. витамины. вообщем, общеукрепляющее лечение. тем временем, посетить стоматолога и пролечить там больные зубы (хронические очаги инфекции) . если с зубами все в порядке - бегом к ЛОРу, там тоже наверняка есть что лечить. скорее всего, на этом этапе вам станет лучше. если нет, то посетите эндокринолога - возможно, гормональный дисбаланс в вашем организме провоцирует частые ангины. ( к примеру, сахарный диабет благоприятствует размножению гноеродной флоры) . в тяжелых случаях назначают иммуностимуляторы.
но для начала - нужно комплексное обследование. а потом уже все то, о чем я написала
Светлана D Знаток (331) 14 лет назад
Лет 15 назад я постоянно болела ангиной, врач назначила мне комплекс: лазер на миндалины, витамины Витрум и препарат Биопорокс, который применяла строго по инструкции- все прошло. И еще, ангина с возростом возникает все реже и реже!
Пользователь удален Мудрец (14596) 14 лет назад
Знаете, если антибиотики и лекарства не помогают, есть смысл сходить к лору. Может гланды стоит удалять?
Ирина Коваленко Просветленный (35297) 14 лет назад
Полоскать горло чайным грибом, пить чайный гриб, поднимать иммунитет.. . А вообще-нужно разбираться в комплексе.. . Хотите нормальный совет, пишите в личку обсудим ваши болячки...
Это не я-это глюк :) Знаток (349) 14 лет назад
необходимо промывать миндалины из шприца (без иглы )под напором р-ром фурацилина или просто водой, чтобы выбивать пробки, если хронический тонзилит... так же нужно повыщать иммунитет настойкой эхинацеи, может витамины, анаферон....
Volz Профи (656) 14 лет назад
Лучшее что можно посоветовать - поменять климатический пояс проживания. Ну а так - закаляться, особенно летом. Можно также пробовать народную медицину (есть много советов по этому поводу) . Одеваться опять же, чтоб было удобно, не жарко. Проверить состояние миндалин - при необходимости - удалить. Антибиотики ослабляют организм, поэтому лучше ими не увлекаться. Чай с малиной, тёплое питьё, глюколь на полость ротовой полости ближе к горлу, полоскание.... пробуйте, во всяком случае не навредите себе. .
Ирина Лапутина Ученик (103) 14 лет назад
Леночка! Так можно и сердце посадить твоей ангиной! Если сильно мучают твои мендалины, то удали их и забудь про ангину... навсегда. А пока - только снятие налета ( на палочку накрути ваточку, ваточку вымажи в люголь и беспощадно смазывай все, что болит в горле до 5-6 раз в день + полоскание + ноги всегда в тепле. И не доводи дело до ангины, т. к. без антибиотиков она практически не лечится.
Zanoza Оракул (71141) 14 лет назад
Если вы склонны к ангинам, то после 25-ти лет они сами закончатся=))
Попробуйте порезать в кружку луковицу и подышать над ней мин. 5 ртом.
Хорошо "пробирает".
Хирург Знаток (266) 14 лет назад
Купите корень солодки, и расжовывай как можно дольше.

Навсегда забудите про Ангины.
Источник: МОЗГ
ххх хххх Гуру (2679) 14 лет назад
Из личного опыта-сдать посев носа и зева на стафилакокки и стрептококки. Врачь пропишет антибиотики, к которым чувствительный данный возбудитель. Но лучше всего (могу ошибиться в написании) антистафилокковый гемоглобулин (внутримышечно) -взять на станции переливания крови. взамен на приведённого вами донора
sergio nechiporenko Мудрец (14535) 14 лет назад
Ангины бывают разные - бактериальные, вирусные идаже грибковые... как ни странно но ротовая полость - самая инфицированная часть человеческого организма. Через рот стараются попасть в организм наибольшее количество вирусов, бактерий и грибков... поэтому в ротовой полости и находится первая линия обороны иммунной системы - лимфоидное кольцо пирогова, которое принимает первый удар. Специфическим естественным анибиотиком организма является белок слюнных желез - лизоцим, который способен обезвредить практически любой вирус, бактерию и прочее.. .
Его "боевые" способности резко понижаются при дефиците белка в организме, что выражается в неспособности сдерживать атаки вирусов. Частые ангины тому подтверждение.
Так что первым делом надо восполнить дефицит белка. Это питание белковой пищей. Второе, чтоб белок лучше усваивался нужен витамин С, который можно получить только с пищей, так же этот витамин - мощный противовирусный агент повышающий иммунитет... и третье - всегда держать под рукой кору прекрасное натуральное средство для профилактики и первой помощи при воспалении горла и миндалин, лучше натуральное, а то ведь от частого применения антибиотиков и лекарств ангины часто имеют тенденции перетекать из вирусных в грибковые, что ни есть хорошо!

есть вопросы, готов ответить)))
Источник: Блог здорового человека.
Марина Ковалевская Знаток (434) 14 лет назад
Иммунитет повышать конечно надо, но говорят, что очень хорошо помогает йодинол (можно купить в аптеке) или "синий йод". Рецепт приготовления можете посмотреть здесь http://nicoraum.narod.ru/arhiv_vp_13.htm. Удачи!!!
Алексей Кузнецов Ученик (143) 6 лет назад
Попробуйте полоскать горло препаратом Бифидум БАГ. Мне он помогает лучше, чем антибиотики. Хватает трёх полосканий, можно не глотать. Боль проходит сразу.