что за оперативка LUNIX?

Малышка Гуру (3033), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) 14 лет назад
по порядку
1 - качать- mirror.yandex.ru (официальное зеркало линукс дистрибутивов и официальный репозиторий) - для новичков - ubuntu/kubuntu. mandriva
2 - по поводу софта - подключаешь репозитории и в менеджере пакетов ищешь, то что тебе надо
3 - поддержка ntfs - называется ntfs -3g, уже в последних дистрибутивах идет по умолчанию. .

форумы - linuxforum.ru
mdv-club.ru
ubuntu.ru
kubuntu.ru
ubuntologia.ru
Марго Зинченко Знаток (303) 14 лет назад
Существует операционная система Linux, а оперативка видимо название фирмы или что-то наподобие такого!