А может ангел-хранитель от тебя отвернуться?
Нет, т. к у каждого ангела есть работа, которую ему предписано делать, а свободы воли у ангелов нет .Но ангел-хранитель может не в силах выполнить свою работу, если своими делами человек обессиливает или отталкивает его.
Оффтоп.
Чувак получил права и пригласил двух своих друзей покататься вместе с ним.
После нескольких минут езды на бешеной скорости один из друзей попросил остановить и вышел. Несколько минут спустя и второй сделал тоже самое.
- Трусы несчастные! - кричал им вслед новоиспеченный водила - Мой ангел-хранитель не позволит случиться беде!.. .
Вдруг он почувствовал, что кто-то похлопывает его за плечо и обернулся.
- Это я, твой ангел-хранитель. Останови машину, идиот. Я тоже выйду.
Ангелы-хранители отворачиваются от того, кто пренебрегает их советами. Кто слышит их голос, но делает наперекор, по-своему. Потом услышать голос ангела-хранителя можно лишь попросив хорошо об этом. Это Божественные помощники, и пренебрегать их помощью чревато.
Ангел-хранитель пребывает рядом с верующим христианином, если только мы не прогоним его греховными делами, поскольку «как дым разгоняет пчел, так и грех прогоняет от нас Ангела-хранителя» (свт. Василий Великий).
ну если только засмотрится на ангел- хранительницу