Насколько сильно и в какую сторону повлияет русская прошивка на Nokia N75?

Хочу купить себе новый смартфон - раскладушку (не массивный, достаточно тонкий, многофункциональный и тд..) Искала по каталогам в интернете - и взор остановился на Nokia N75. Мне он понравилась как внешне, так и, по описанию, внутренне.. (до настоящего момента у меня был Nokia N76, но окончательно вышел из строя). Н вот в чем проблемма - N75 - это модель исключительно американская. И чтобы его руссифицировать - нужно прошивать. Не повредит ли это здоровью смартфона? Не будет ли он после этого действия как-то неслаженно функционировать? Не вызовет ли это какого сбоя в системе? Никогда раньше с подобным не сталкивалась - и сомневаюсь.. стоит ли вообще всё это затевать..

насчет прошивать не так сложно вкинуть в него русскую прошивку но не факт что новая прошивка будет лучше старой все зависит от железа) а что значит америкаснский? он что залоченый или как?