как приучить кота к лотку

Марианна Шапошникова Ученик (95), закрыт 5 месяцев назад
пару раз сходил в лоток,а теперь гадит во всех углах.я его в лоток.а он убегает (терпит ,пока я не отвернусь)и в угол.чем только не мыла(даже уксусом) всеравно ходит во все углы
Лучший ответ
Остальные ответы
Твой Ангел Мудрец (12709) 14 лет назад
В магазинах для животных есть специальная жидкость, называется "Свое место" (вроде бы так) . Мы свою киски за два дня приучили.
Марат Могу Профи (870) 14 лет назад
1.надо то что он сделал положыть в лоток и заставить его понюхать
2.купить множество разных наполнитилей и смотреть который ему по душе
3.(Сам так учил) ставить лоток в тот угол куда ходить
ЕВГЕНИЙ Мастер (1633) 14 лет назад
поставьте лотки во все углы ))))))))) попробуйте жестко с ним поступить веником или еще чем нибудь огреть если в угол сядет
Гринпис Просветленный (36810) 14 лет назад
Постепенно приучиться не сумневайся можешь мне поверить несколько раз просто покажи ему место
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156726) 14 лет назад
Купить лоток, наполнитель. Подождать когда он помочится где-нить, собрать ваткой или тряпкой эту мочу и подкинуть в лоток, через пару дней он привыкнет ходить в лоток.
Варвара Гуру (2727) 14 лет назад
Носом потыкай, чтоб не ссал во все углы, а сходит в лоток, похвали с доброй интонацией.
Грем Грина Профи (577) 14 лет назад
Я своего мордой тыкала