Какие антибиотики прописывют при воспалении пломбированного зуба?Чтобы снять воспаление?

Ольга Терентьева Профи (933), закрыт 14 лет назад
Чтобы снять воспаление?
Лучший ответ
Владимир Кузюкин Просветленный (21494) 14 лет назад
Если у Вас воспалился сам зуб, значит, либо произошла разгерметизация, либо зуб запломбировали не аккуратно и в нём развилась инфекция (маловероятно) . А может, воспалился периодонт, или у Вас образовалась гранулёма. Да мало ли что может быть! В любом случае, нужно сходить к врачу, не откладывая - он сделает снимок и подберёт лечение. Скорее всего, пломба будет удалена, каналы вскрыты, прочищены, в зуб заложен антисептик (не антибиотик! ) и установлена временная пломба. Когда воспаление будет снято (источник инфекции удалён, поэтому, организм быстро справится с воспалением) , Вам запломбируют каналы, например, гутаперчей, и установят постоянную пломбу. Все манипуляции с зубом. вызывающие боль, выполняются под местной анестезией. Неприятно, конечно будет, но больно - нет. Ну, если совсем немного, когда закончится действие анестезии. Ну, и пару часов походите с губами, которые плохо слушаются Вас. ))
Не тяните! Вы можете расстаться с зубом. Принимая антибиотики, Вы не решаете проблему, а лишь затягиваете и усугубляете её. И помните, лучшие зубы - это свои, родные, а не золотые и не металлокерамические протезы.
Остальные ответы
Эсмира Косенко Мудрец (12573) 14 лет назад
насчёт антибиотиков незнаю. А хорошо сделать теплую воду с солью и полоскать, и так целый день делайте. Если есть возможность каждый пол часа, час полоскайте.
Владимир КузюкинПросветленный (21494) 14 лет назад
Ага. Человек будет целый день полоскать рот солью, которая мало чем поможет, а потом выяснится что зуб можно было спасти!
Зубы никогда не залечиваются сами, в отличие от мягких тканей. Поэтому, как только появилась проблема - есть подозрение что пломба установлена как-то не так, шатается, есть покраснение мягких тканей вокруг зуба - не откладывая к врачу.
Полоскать рот и надеяться сто "всё пройдёт само", по меньшей мере, не дальновидно! Стоимость лечения зуба и его удаления соизмеримы, но, во втором случае человек, который побоялся или поленился пойти к врачу, останется без зуба.
Через некоторое время перед ним встанет вопрос: Либо ставить протез, либо ждать когда соседние зубы "поползут" в освободившийся промежуток, а с зубом-антогонистом (тот который там же, но на другой челюсти, стоящий напротив) могут начаться проблемы.
Ля Ночка Просветленный (42724) 14 лет назад
Вам к врачу нужно- это серьёзно, может быть флюс- потом пол челюсти разрежут.
Kroshka Li Мудрец (14757) 14 лет назад
про антибиотики ничего не скажу, да и не надо Вам в интернете спрашивать! идите лучше к врачу. я вот однажды такой же зуб запустила-пол лица разнесло как пузырь! резали десну-кисту вырезали, очень долго всё там чистили и зуб удалили... ужас что было!!! потом естественно антибиотики прописали...