Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какие антибиотики прописывют при воспалении пломбированного зуба?Чтобы снять воспаление?

Ольга Терентьева Профи (933), закрыт 14 лет назад
Чтобы снять воспаление?
Лучший ответ
Владимир Кузюкин Просветленный (21494) 14 лет назад
Если у Вас воспалился сам зуб, значит, либо произошла разгерметизация, либо зуб запломбировали не аккуратно и в нём развилась инфекция (маловероятно) . А может, воспалился периодонт, или у Вас образовалась гранулёма. Да мало ли что может быть! В любом случае, нужно сходить к врачу, не откладывая - он сделает снимок и подберёт лечение. Скорее всего, пломба будет удалена, каналы вскрыты, прочищены, в зуб заложен антисептик (не антибиотик! ) и установлена временная пломба. Когда воспаление будет снято (источник инфекции удалён, поэтому, организм быстро справится с воспалением) , Вам запломбируют каналы, например, гутаперчей, и установят постоянную пломбу. Все манипуляции с зубом. вызывающие боль, выполняются под местной анестезией. Неприятно, конечно будет, но больно - нет. Ну, если совсем немного, когда закончится действие анестезии. Ну, и пару часов походите с губами, которые плохо слушаются Вас. ))
Не тяните! Вы можете расстаться с зубом. Принимая антибиотики, Вы не решаете проблему, а лишь затягиваете и усугубляете её. И помните, лучшие зубы - это свои, родные, а не золотые и не металлокерамические протезы.
Остальные ответы
Эсмира Косенко Мудрец (12573) 14 лет назад
насчёт антибиотиков незнаю. А хорошо сделать теплую воду с солью и полоскать, и так целый день делайте. Если есть возможность каждый пол часа, час полоскайте.
Владимир КузюкинПросветленный (21494) 14 лет назад
Ага. Человек будет целый день полоскать рот солью, которая мало чем поможет, а потом выяснится что зуб можно было спасти!
Зубы никогда не залечиваются сами, в отличие от мягких тканей. Поэтому, как только появилась проблема - есть подозрение что пломба установлена как-то не так, шатается, есть покраснение мягких тканей вокруг зуба - не откладывая к врачу.
Полоскать рот и надеяться сто "всё пройдёт само", по меньшей мере, не дальновидно! Стоимость лечения зуба и его удаления соизмеримы, но, во втором случае человек, который побоялся или поленился пойти к врачу, останется без зуба.
Через некоторое время перед ним встанет вопрос: Либо ставить протез, либо ждать когда соседние зубы "поползут" в освободившийся промежуток, а с зубом-антогонистом (тот который там же, но на другой челюсти, стоящий напротив) могут начаться проблемы.
Ля Ночка Просветленный (42724) 14 лет назад
Вам к врачу нужно- это серьёзно, может быть флюс- потом пол челюсти разрежут.
Kroshka Li Мудрец (14757) 14 лет назад
про антибиотики ничего не скажу, да и не надо Вам в интернете спрашивать! идите лучше к врачу. я вот однажды такой же зуб запустила-пол лица разнесло как пузырь! резали десну-кисту вырезали, очень долго всё там чистили и зуб удалили... ужас что было!!! потом естественно антибиотики прописали...
Похожие вопросы