помогите пожалуйста ...

Анастасия Смертина Ученик (44), закрыт 14 лет назад
1) история этих героев восходит к преданию о паре из Вавилона , Пираме и Фисбе , привеженному Овидием в поэме "Метаморфозы "
в каждом вопросе ведется речь о разных героях ...но кто они ...в некоторых вопросах может оказаться один и тат же герой
2) о них повествует один из самых древних любовных сюжетов в мировой культуре , отраженный еще в античных мифах
3) "следом за тобой будет идти она . но не оглядывайся ..." запрет был нарушн и влюбленные были разлучены
4)" в ночи влюбленных голоса серебряною музыкой сладчайшею звучат " о ком идет реч ?
5) он разбудил свою влюбленную , коснувшись ее заветным кольцом
6) задумывая произведение об этих влюбленных , автор намеревался создать сказочную поэму в духе "неистового Роланда " Аристо
7) не случись герою путешествовать на необычном летательном средстве , влюбленным , скорее всего , не быть вместе ...

в этих вопросах говорится о влюбленных парах из известных романов .. или как там их поэмах ...помогите пожалуйста ...нужны названия поэм
Лучший ответ
Клена Просветленный (38168) 14 лет назад
3.Миф об Орфее и Эвридике, но не совсем уверена, надо посмотреть
4. Шекспир. «Ромео и Джульетта»
5. Пушкн А. С. «Руслан и Людмила»
Остальные не помню, смотрите по изучаемому учебнику.
возможно есть здесь Данте "Божественная комедия", но не уверена.
Остальные ответы
Игорь Медведев Знаток (272) 14 лет назад
Третий пункт точно из мифа "Орфей и Эвридика". Остальные не знаю.
Olli Профи (848) 14 лет назад
хахаха
золотое руно? я тоже решаю!
1 пункт - ромео и джульетта.
Буцкая Анастасия Ученик (189) 14 лет назад
Да да золоте руно, я тоже решаю)
Лена Усова Ученик (204) 14 лет назад
ЗоЛоТоЕ РуНо
1.орфей и эвридика
=)
Александра Ученик (160) 14 лет назад
Спасибо, я вот тоже решаю и записоваю)
Спасибо большое)
Calypso;) Профи (644) 14 лет назад
ха приветик всем! я тоже золотое руно делаю.. спасибо всем за подсказочки)))
Ulviya Ученик (128) 14 лет назад
люди что там во 2?
в первом Ромео и Джульетта
зайка тавказахова Ученик (109) 14 лет назад
1) точно Орфей и Эвридика!!!! =)
Яночка Богонос Ученик (245) 14 лет назад
ооо сколько сестёр по несчастью :))))))))
Агамирза Насибов Ученик (104) 14 лет назад
Золотое руно! Я вот тоже решаю.... НЕ ЧЕРЕЗ СВОЙ МАЙЛ! МОЙ 05zem0555@mail.ru
Саша Потуданский Ученик (102) 14 лет назад
да, да золотое! ! =) тоже ща решаю!! =)
Иван Феоктистов Ученик (123) 14 лет назад
Люди первое че Ромэо и Джульета или Орфей и Эвридика
томо4ка Ученик (172) 14 лет назад
капец... я тоже золотое руно делаю))) хДД
Денис Сапрыкин Ученик (116) 14 лет назад
Тоже участвуешь в золотом руне?
$Твоя куколка$ Ученик (118) 14 лет назад
доооо... .
скажите пожалста а ВАМ ДАВАЛИ БЛАНКИ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ОТВЕТОВ? ?
МНЕ НЕТ (( Я УЧИЛКЕ ГОВОРЮ ЧТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ А ОНА МНЕ: НЕТ! МНЕ НИЧЕГО НЕ ДАВАЛИ....