Сайлентблок

Сергей Гуру (3212), на голосовании 15 лет назад
Что такое сайлентблок? Есть ли чисто русскоязычный синоним этого слова? Сегодня впервые столкнулся с этим и никак не мог понять о чём речь. Кто-то сказал, что это втулка. Так ли это? Уверен, что слово "сайлентблок" пришло в русский язык относительно недавно, как тогда называлась эта деталь раньше? Или сама деталь является новшестом?
Голосование за лучший ответ
АнубиС Мастер (1464) 15 лет назад
Это втулки, которые крепят рычаг подвески к кузову, на обачные резиновые втулки они не похожи-они сделаны - метал=резина...
Раиль Иванов Мудрец (11734) 15 лет назад
Резино-металический шарнир....
Алексей Баранов Мудрец (18072) 15 лет назад
В кратце вот так выглядят Сайлентблоки
а вот тут они находятся на моём авто Мицубиси Спейс вагон