Этот герой желал оставатся вечно молодым, чтобы его красота не поблекла, а печать трастей и пороков не обезобразила лицо

Надежда Балахонова Знаток (254), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
а) Доктор Фауст
б) Дориан Грей
в) Мастер
Голосование за лучший ответ
igor kim Мастер (1708) 14 лет назад
Ленин. Отчасти получилось.
Светочка Ученик (150) 14 лет назад
Вроде Лара из Старухи Изергиль
Марина Мыслитель (8228) 14 лет назад
Оскар Уайлд. Портрет Дориана Грея
Ольга Пономаренко Гуру (3853) 14 лет назад
вопросы конкурса "Золотое руно" надо решать самостоятельно, иначе ваше участие не будет зачтено
Ирина Рубан Мастер (1043) 14 лет назад
- Как это печально! --пробормотал вдруг Дориан Грей, все еще не отводя глаз от своего портрета. --Как печально! Я состарюсь, стану противным уродом, а мой портрет будет вечно молод. Он никогда не станет старше, чем в этот июньский день.. . Ах, если бы могло быть наоборот! Если бы старел этот портрет, а я навсегда остался молодым! За это.. . за это я отдал бы все на свете. Да, ничего не пожалел бы! Душу бы отдал за это!