Люди помогите с золотым руно!!! 1. Посаженная этой героиней плакучая ива была розовой и броса
1. Посаженная этой героиней плакучая ива была розовой и бросала фиолетовую тень.
2. Она - "как снежинка белая", голубоглазая, с русой косой до пояса.
Варианты ответа:
А). Баба Яга
Б). Снегурочка
В). Русалочка
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
1.Русалочка посадила у статуи красную плакучую иву, которая пышно разрослась; ветви ее обвивали статую и клонились к голубому песку, где колебалась их фиолетовая тень, - вершина и корни точно играли и целовались друг с другом!
2. Снегурочка
младшая сделала себе грядку круглую, как солнце, и засадила ее ярко-красными цветами. Странное дитя была эта русалочка; такая тихая, задумчивая.. . Другие сестры украшали свой садик разными разностями, которые доставались им с затонувших кораблей, а она любила только свои яркие, как солнце, цветы да прекрасного белого мраморного мальчика, упавшего на дно моря с какого-то погибшего корабля. Русалочка посадила у статуи красную плакучую иву, которая пышно разрослась; ветви ее обвивали статую и клонились к голубому песку, где колебалась их фиолетовая тень, — вершина и корни точно играли и целовались друг с другом!
2 б
Русалочка!!! 10000000000000%
1-русалочка
2-снегурочка
.Русалочка посадила у статуи красную плакучую иву, которая пышно разрослась; ветви ее обвивали статую и клонились к голубому песку, где колебалась их фиолетовая тень, - вершина и корни точно играли и целовались друг с другом!