как внешне отличить Газ 52 от Газ 53?

фирка Знаток (375), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
оксана сторожук Мыслитель (7194) 15 лет назад
внешне отличить ГАЗ-52 от ГАЗ-53 можно по колесным дискам: ГАЗ-52 и модификации имели диски с 6 вентиляционными отверствиями и более узкой резиной, ну а ГАЗ-53 вскоре после начала выпуска получили более привычные нам (и более "грузоподъемные") с тремя отверствиями, размещенными под углом 120 градусов. Следует отметить при этом, что колесные диски на семействах 52/53 являются взаимозаменяемыми и единственным достоверным различием между семействами является марка установленного двигателя
Остальные ответы
Саныч Мастер (1491) 15 лет назад
У 52 кабина более округлая.
Игорь45rus Просветленный (34779) 15 лет назад
это сможет сделать только специалист))))
Жора Мастер (2106) 15 лет назад
Главное что не победа))))
РОМАН ТИШАКОВ Просветленный (36863) 15 лет назад
фотки в поисковике найди и посмотри! слов на вас нет
bobruiski Мудрец (10718) 15 лет назад
по форме решетки радиатора, у 52-го прямоугольная выштамповка, у 53-го - трапеция
Николай Кононенко Мастер (1110) 15 лет назад
Внешне они одинаковы. Если брать старые модели. . Хотя я сам если честно не совсем в этом разбираюсь. . Ездил и на том и на другом.. . Внешене можно отличить если только по бортам.. . А так в кабине у 52-го стартер ножной))))))) ) Это его незаменимый атрибут)))))
леша хлыщев Мастер (1469) 15 лет назад
В 52 после пятёрки стоит 2---а в 53 соответственно 3!!! Всё до банальности просто---как фирма " СЭЛДОМ"!
Ruslan Keller Мудрец (15857) 15 лет назад
Если со старой кабиной, то никак, если с новой, то это 53-ий. А со старой кабиной они только двигателями отличаются.
виктор перестукин Просветленный (34428) 15 лет назад
ГАЗ-53-это обычно грузовик, 8 цилиндров у движка, а ГАЗ-52-фургон, 6 цилиндров.
Кэп Просветленный (47233) 15 лет назад
Для безошибочной идентификации, кстати, завод поначалу наносил на боковые борта ГАЗ-52-03 краской обозначение "2,5 т". Теперь о внешних отличиях. Для ГАЗов семейства 52/53 кабины ВСЕГДА были унифицированы. Одним из отличий Газ-52 и Газ-53, являются колесные диски.

cfif gfhrby Ученик (110) 8 лет назад
чем отличается газ 69 от уаз 69?
саньчо паньчо Ученик (96) 8 лет назад
чем отличается газ 52 от газ 53?
не рн Ученик (31) 8 лет назад
наверное двигателями
пр 7 Ученик (56) 8 лет назад
по радиаторным решёткам
шурик рг Ученик (103) 8 лет назад
kiiiu yy Ученик (84) 8 лет назад