Как внешне отличить Газ 52 от Газ 53?
внешне отличить ГАЗ-52 от ГАЗ-53 можно по колесным дискам: ГАЗ-52 и модификации имели диски с 6 вентиляционными отверствиями и более узкой резиной, ну а ГАЗ-53 вскоре после начала выпуска получили более привычные нам (и более "грузоподъемные") с тремя отверствиями, размещенными под углом 120 градусов. Следует отметить при этом, что колесные диски на семействах 52/53 являются взаимозаменяемыми и единственным достоверным различием между семействами является марка установленного двигателя
по форме решетки радиатора, у 52-го прямоугольная выштамповка, у 53-го - трапеция
фотки в поисковике найди и посмотри! слов на вас нет
это сможет сделать только специалист))))
по дискам и радиаторной решётки