где можно найти нормальные филосовские цитаты?

ололо ололо Знаток (429), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Натали Просветленный (42320) 14 лет назад
ФилосоФские - философия - философы.
А цитаты, конечно же, в Интернете найти можно, только тему знать надо: понятие философия включает в себя слишком многое.

Большой толковый словарь
ФИЛОСОФИЯ, -и; ж. [от греч. phileō - люблю и sophia - мудрость]
1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная ф. // кого-чего.
Учение о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества, мышления. Ф. Лейбница, Канта. Ф. позитивизма.
2. чего. Методологические принципы, лежащие в основе какой-л. науки, области знания и т. п. Ф. истории. Ф. математики. Ф. права.
3. Разг. Сложившееся убеждение по поводу чего-л. ; концепция. Его ф. сводилась к нескольким афоризмам. Житейская ф.
4. Ирон. Отвлечённые, общие, не идущие к делу рассуждения. Философию разводить некогда: дело не ждёт! Пускаться в философию.
Источник: gramota.ru