на каком языке говорят в Канаде? не на канадском!!!!

девочка Ученик (128), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Enemy Мыслитель (7255) 14 лет назад
В настоящее время Канада является федеративным государством, состоящим из 10 провинций и 3 территорий. Провинция с преобладающим франкоговорящим населением — Квебек, остальные — преимущественно англоязычные провинции, также называемые «английская Канада» в сравнении с франкоязычным Квебеком. Будучи одной из девяти преимущественно англоязычных провинций, Нью-Брансуик является единственной официально двуязычной канадской провинцией. Территория Юкон официально двуязычна (английский и французский) , а Северо-Западные территории и территория Нунавут признают 11 официальных языков (среди которых также присутствуют английский и французский).
Остальные ответы
Юлия NORD Мудрец (17492) 14 лет назад
английский и французский в зависимости от региона
Igor kuznetsov Знаток (310) 14 лет назад
государственных два - французский, английский
Гриня просто Мыслитель (8677) 14 лет назад
теперь и на русском а вообще енглиш немецкий французкий
Евсеева Елена (Дмитриева) Мудрец (13801) 14 лет назад
Государственных языка два - английский и французский. На французском говорят в провинции Квебек (так называемая "Французская Канада"). А английский у них такой же, как у американцев.
Пользователь удален Мастер (1521) 14 лет назад
На украинском. Пирсинг интимных мест - это больно?
Micku AL23ws Mallon Мыслитель (6223) 14 лет назад
на украинском, русском, польском, сербском, английском, французком, итальянском, инуитском, иннуинактуне, инупике, инувиалуктуне, инуттитуте, равнином кри, болотном кри, лесном кри, тлингите, наскапи, инну-монтанье, гвичине, карьерном, эякском, слейви, догрибе, дене-атабаском, микмаке, блекфуте ...
Arik Dusher Ученик (92) 14 лет назад
Официально на Английском и Французком
Трифигор Профи (822) 14 лет назад
Государственные английский (американская версия) и французский .
АBC Высший разум (360700) 14 лет назад
А в России-не на российском. Парадокс, однако
Оленька Ученик (130) 14 лет назад
англиском и французком
Юлия Ефимова Ученик (106) 7 лет назад
В настоящее время Канада является федеративным государством, состоящим из 10 провинций и 3 территорий. Провинция с преобладающим франкоговорящим населением — Квебек, остальные — преимущественно англоязычные провинции, также называемые «английская Канада» в сравнении с франкоязычным Квебеком. Будучи одной из девяти преимущественно англоязычных провинций, Нью-Брансуик является единственной официально двуязычной канадской провинцией. Территория Юкон официально двуязычна (английский и французский) , а Северо-Западные территории и территория Нунавут признают 11 официальных языков (среди которых также присутствуют английский и французский).