Залили сосседи с верху, уже 4 раз...
и уже составлено 4 акта из ЖЭКа
как составить смету на ремонт, и подать в суд
если можно по пунктам??? СПАСИБО!!!
Нужно вызвать специалиста, который оценит стоимость ущерба и с его заключением идти в суд, но предварительно эту оценку показать соседям, может они так деньги отдадут
Телеграммой с уведомлением вызвать их в день составления заключения об оценке ущерба (уведомление сохраните) . Скорей всего не явятся.
Напишите претензию с указанием суммы ущерба и с уведомлением направьте им, срок для ответа дайте - 3 дня.
По истечение этого срока обращайтесь с иском о возмещении ущерба в суд, все копии док-тов прикладывайте, от суммы ущерба заплатите госпошлину, а в просительной части иска укажите о взыскании с них всех расходов. .
Поскольку это уже четырежды произошло - не забудьте о компенсации морального вреда попросить, но мед документы вам в этом не помешают! Удачи!..
Составить оценку ущерба и смету на ремонт. И в суд