15 лет назад
от

Подскажите пожалуйста! Какие города находятся на восточно-европейской равнине?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну Москва, Санкт - Петербург, Самара, Сочи, Краснодар, Волгоград, Пенза

P.S. На территории равнины полностью или частично расположены Россия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Белоруссия, Польша, Германия, Украина, Молдавия и Казахстан.

Значит
Киев, Донецк, Таллин, Мюнхен, Берлин
Ну а остальное сами ищите

Среди городов Восточно-Европейской равнины исключительно велика роль Москвы — столицы России. Это политический, мощный промышленный, научный и культурный центр большой страны, крупнейший транспортный узел. Из других городов наибольшие: Нижний Новгород — «волжские ворота» Центральной России, важный в стране центр транспортного машиностроения, Воронеж, Ярославль.
Крупнейшие города Восточно-Европейской равнины и промышленные центры Запада — столицы четырех европейских стран: Минск, Рига, Вильнюс, Таллин. У каждой из них неповторимый и очень привлекательный облик, свой национальный колорит.

всем привет

Денис ты вообще афигел пишет дальше ищите сами

Крупные города Русской равнины на территории России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа, Пермь, Волгоград, Ростов-на-Дону и пр.