ребенок сует кулаки в рот..

osz Гуру (4031), закрыт 14 лет назад
ему 2 месяца. временами пытается засунуть кулачки в рот, от соски в это время отказывается..что это? для зубов вроде рано... или это нормально что он на вкус руки пробует...
Дополнен 14 лет назад
а стоит уже прорезыватели давать? ? хотя игрушками мы особо не интересуемся - только рассматриваем все с рук...
Лучший ответ
Ольга Хоменко Профи (961) 14 лет назад
моя 2 кулака пытается засунуть одновременно.. . руки свои осознАет, потом ощупывать свое тельце, голову начнет!
Остальные ответы
Марсель Гуру (3623) 14 лет назад
оденьте ему боксерские перчатки... они просто в рот не полезут, и привычка пропадет
Татьяна АзароваМастер (1318) 14 лет назад
остроумия прям через край хлещит
Татьяна Азарова Мастер (1318) 14 лет назад
норма. скоро всё в рот потащит
Катерина Коншина Просветленный (24213) 14 лет назад
просто в этом возрасте повышенный сосательный рефлекс ему постоянно хочеться сосать! пройдет!
Е.М. Гуру (3697) 14 лет назад
Нормально. Бороться бесполезно. Пройдет. Можно рукавички специальные надевать, может, помогут.
Источник: личный опыт, вое детей
Регина Щегельская Мастер (2323) 14 лет назад
абсолютно нормально просто очень рано начинают резаться зубки они и 6 и 7 могут вылезти.... но сейчас процесс уже начинается... а вообще у меня когда дочка была в таком возрасте тоже сувала кулачки только это значило что она проголодалась
DimOs Гуру (2703) 14 лет назад
обычное дело! нужно чтоб он постоянно играл с грызунком!
Астра Мудрец (11025) 14 лет назад
А чем ему ещё заняться в два месяца? Все дети делают это, тактильное познание мира начинается именно с этих действий. Скоро начнёт и ноги в рот засовывать.
Ленка-пенка Мудрец (14760) 14 лет назад
Моей чуть больше 2-х месяцев, уже пару недель как занимается руками. Рассматривает их. наблюдает как они движутся и ...конечно же сосет пальцы и запихивает кулаки в рот. Читала в каком-то журнале, что это бывает именно в этом возрасте
Лена Луна Мудрец (13474) 14 лет назад
нам тоже 2 месяца.. . и тоже кулаки во рту. . просто малыш учится владеть своими ручками - и это первое, что у него получается - притянуть свой кулачек в рот ))))