Отказал на ходу гидроусилитель руля (Nissan X-trail, 2003г). Какова возможная причина? Как ее исправить?

На ходу отказал гидроусилитель руля, ремень привода в порядке, уровень жидкости в норме, потеков нет, блок управления ошибок не показывает. Какова возможная причина? Что делать?

Возможно, какая-то неисправность...

Замена скорее всего поможит только..

Часто такое бывает из-за скачков напряжения. Если на авто есть доп. оборудование (сигналка, аудио-видео и т. п.) , то нужно проверить его нагрузку и оценить правильность подключения. Часто любят на прикуриватель все провода доп. оборудования запитать. А потом происходит то, о чём Вы пишете.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="16005791:##:viewtopic.php?id=19">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

Какбэ сюда http ://www.club-nissan. ru/forums/forumdisplay.php?f=57 ...скорее всего насос

возможно насос, или масло не меняли давно, и оно превратилось в солидол, но это врятли