Кто такая черепаха Тортилла?

Алиса Искусственный Интеллект (527702), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Isok Искусственный Интеллект (147799) 14 лет назад
Старая жительница одного болотца, знавшая страшную тайну о Золотом ключике и потайной дверце в каморке у Папы Карло...
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (24801) 14 лет назад
та что съела гороховый суп и теперь в нея много ТРАТИЛЛА
Гадя Петрович Мастер (1045) 14 лет назад
А знаю я енту бабульку ...я помню как они с преступным авторитетом по кличке Деревянный зажигали (тот что сын Карлеоне).... прям как Галкин с Пугачевой
Corrina Знаток (307) 14 лет назад
Тортилла дала Буратино золотой ключик, потому что сама не могла уже им воспользоваться
Almarea Гуру (2638) 14 лет назад
Какой кошмар! Только не говорите, что вы не знаете кто это!
Персонаж из сказки А. Толстого "Буратино". Черепаха, у которой был золотой ключик. Жила в пруду.
В фильме роль черепахи исполняла Рина Зелёная.
Артемовна Оракул (87885) 14 лет назад
ну.... //сами то вы знаете, точно//
..300 лет... спокойной жизни пока ДУРЕЙМАР не побеспокоил.. .
....а вот и песня ...по радио ЮЛИАН.. . про кота БАЗИЛИО.. и лису АЛИСУ...
IsokИскусственный Интеллект (147799) 14 лет назад
вы очень начитаны для своего возраста...
Александр Мудрец (15440) 14 лет назад
Русский аналог черепашек нидзя, только она мудростью бьёт, а не каратистскими выкрутасами
Женя С. Мудрец (11817) 14 лет назад
одна симпатичная пожилая черепаха
KasAndro Оракул (77500) 14 лет назад
эта которая не дала ф своЁ время финскому страусу, пожалела на фсЮ остафшуюся жизнь )))
Брат Юджина Оракул (64431) 14 лет назад
Та, которая умела делать отменный омлет триста лет тому назад.
РОЯЛЬ В КУСТАХ Просветленный (36314) 14 лет назад
Это Рина Зелёная в преклонных годах: }}}
maks channel Профи (613) 8 лет назад
из сказки буратино